RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 6, страницы 810–818 (Mi zvmmf3066)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Итеративный метод решения двухэтапных дискретных задач стохастического программирования с аддитивно разделяемыми переменными

И. Л. Авербах

Челябинск

Аннотация: Предлагается итеративный метод решения двухэтапных задач стохастического программирования с дискретными аддитивно разделяемыми переменными первого и второго этапов и статистическими ограничениями. На каждой итерации решается вспомогательная одноэтапная стохастическая задача второго этапа и детерминированная координирующая задача дискретного программирования. Рассматривается модификация метода для случая неопределенности. Исследуется центральный для итерационного процесса вопрос сходимости.

Полный текст: PDF файл (1002 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:6, 21–27

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.6
MSC: Primary 90C15; Secondary 90-08, 65K05, 62L20
Поступила в редакцию: 03.07.1990
Исправленный вариант: 07.12.1990

Образец цитирования: И. Л. Авербах, “Итеративный метод решения двухэтапных дискретных задач стохастического программирования с аддитивно разделяемыми переменными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 810–818; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 21–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ave91}
\by И.~Л.~Авербах
\paper Итеративный метод решения двухэтапных дискретных задач стохастического программирования с~аддитивно разделяемыми переменными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 6
\pages 810--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138710}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.90061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 6
\pages 21--27
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JB84700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i6/p810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Авербах, “Теоретико-групповой метод декомпозиции в целочисленном линейном программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1229–1243  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Averbakh, “Group-theoretic method of decomposition methods in integer linear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1097–1108  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:61
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021