RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 6, страницы 901–921 (Mi zvmmf3073)  

Математическое моделирование распространения интенсивно излучающих ударных волн

Ю. Н. Киселёв, И. В. Немчинов, В. В. Шувалов

Москва

Аннотация: Приводятся результаты численного моделирования интенсивно излучающих ударных волн (у. в.) в различных газах. Получены детальные спектры испускаемого излучения, исследована экранировка фронта у. в. прогревным слоем. Обсуждаются способы увеличения потоков излучения и ослабления экранировки при ограничении объема рабочего газа и использовании сходящихся у. в. Рассматриваются некоторые конкретные задачи, в которых излучение у. в. играет важную роль. Полученные результаты сравниваются с имеющимися экспериментальными данными.

Полный текст: PDF файл (3211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:6, 87–101

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.958:533.7
MSC: 76L05
Поступила в редакцию: 02.08.1990

Образец цитирования: Ю. Н. Киселёв, И. В. Немчинов, В. В. Шувалов, “Математическое моделирование распространения интенсивно излучающих ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 901–921; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 87–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisNemShu91}
\by Ю.~Н.~Киселёв, И.~В.~Немчинов, В.~В.~Шувалов
\paper Математическое моделирование распространения интенсивно излучающих ударных волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 6
\pages 901--921
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76313}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 6
\pages 87--101
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JB84700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i6/p901

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:75
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019