Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 4, страницы 575–591 (Mi zvmmf3102)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Быстросходящийся метод решения уравнений Эйлера

И. Л. Софронов

Москва

Аннотация: Предложен новый метод ускорения процесса установления при численном решении задач стационарного невязкого обтекания. Выписана разностная схема типа Лакса–Вендроффа для двумерной геометрии и ее модификация, соответствующая предложенному методу. Приведены результаты решения тестовых задач для различных режимов обтекания.

Полный текст: PDF файл (1841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:4, 66–78

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.5
MSC: Primary 65Z05; Secondary 65M06, 65M12, 35Q05, 76H05, 76B10, 76G25, 76J20
Поступила в редакцию: 10.11.1989

Образец цитирования: И. Л. Софронов, “Быстросходящийся метод решения уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:4 (1991), 575–591; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:4 (1991), 66–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sof91}
\by И.~Л.~Софронов
\paper Быстросходящийся метод решения уравнений Эйлера
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 4
\pages 575--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1113472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.65103}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 4
\pages 66--78
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HZ33300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i4/p575

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Нажесткина, “Численное исследование нелокальных граничных условий дальнего поля для задачи дозвукового обтекания крыла”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2008, 033, 16 с.  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:84
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022