RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 3, страницы 372–380 (Mi zvmmf3113)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическая оценка точности дискретной спектральной задачи для уравнения четвертого порядка

В. Г. Приказчиков

Киев

Аннотация: Установлена неулучшаемая оценка погрешности собственных значений (с. з.) дискретной задачи при естественной гладкости собственных функций (с. ф.) бигармонического оператора. Полученная оценка показывает, что с. з. дискретной задачи приближаются снизу к с. з. исходной задачи. Приближенное вычисление главной части погрешности позволяет более точно вычислить с. з., используя для этого собственное решение, найденное по обычной схеме.

Полный текст: PDF файл (726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:3, 26–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N25; Secondary 65N15, 35P15
Поступила в редакцию: 07.05.1990

Образец цитирования: В. Г. Приказчиков, “Асимптотическая оценка точности дискретной спектральной задачи для уравнения четвертого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 372–380; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri91}
\by В.~Г.~Приказчиков
\paper Асимптотическая оценка точности дискретной спектральной задачи для уравнения четвертого порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 372--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1107059}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.65062}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 26--32
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV17200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i3/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Приказчиков, “Главный член разложения погрешности собственных значений дискретного аналога эллиптического оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1671–1676  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Prikazchikov, “The principal term in the expansion of the error of the eigenvalues of the discrete analogue of an elliptic operator”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1501–1505  isi
    2. В. Г. Приказчиков, “Главный член разложения погрешности собственных значений дискретного аналога эллиптического оператора четвертого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:7 (1992), 1016–1024  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Prikazchikov, “The leading term of the error expansion for eigenvalues of a discrete analogue of a fourth-order elliptic operator”, Comput. Math. Math. Phys., 32:7 (1992), 897–905  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:21
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017