RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 3, страницы 399–411 (Mi zvmmf3115)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: A formal approach

[The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: a formal approach]

J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, M. A. Herrero

Moscov – Madrid, Spain

Аннотация: Рассматриваются положительные решения полулинейных параболических уравнений $u_t-u_{xx}=u^p$, $p>1$, и $u_t-u_{xx}=e^u$ при $-\infty<x<+\infty$, $t>0$, которые обостряются в единственной точке $x=0$ в конечный момент времени $t=T>0$. Посредством формальных методов дано описание типов возможного асимптотического поведения решений при $(x,t)\to(0,T)$.

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:3, 46–55

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K55; Secondary 35K05, 74A40, 35B40
Поступила в редакцию: 26.06.1990
Исправленный вариант: 16.10.1990
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, M. A. Herrero, “The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: A formal approach”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 399–411; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 46–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VelGalHer91}
\by J.~J.~L.~Vel\'azquez, V.~A.~Galaktionov, M.~A.~Herrero
\paper The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: A~formal approach
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 399--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1107061}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0747.35014}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 46--55
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV17200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i3/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
    2. Galaktionov V.A., “Five Types of Blow-Up in a Semilinear Fourth-Order Reaction-Diffusion Equation: an Analytic-Numerical Approach”, Nonlinearity, 22:7 (2009), 1695–1741  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:117
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021