Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 3, страницы 424–435 (Mi zvmmf3117)  

О диффузии смесей при наличии дальнодействия

А. С. Калашников

Москва

Аннотация: Рассматривается первая краевая задача с нулевыми граничными данными для системы нелинейных дифференциально-функциональных уравнений, которая описывает диффузию двухкомпонентной смеси с коэффициентами, зависящими как от локальных, так и от средних значений плотностей диффундирующих веществ.

Полный текст: PDF файл (1148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:3, 64–73

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35K57; Secondary 35D05, 35B05
Поступила в редакцию: 28.02.1990

Образец цитирования: А. С. Калашников, “О диффузии смесей при наличии дальнодействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 424–435; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal91}
\by А.~С.~Калашников
\paper О~диффузии смесей при наличии дальнодействия
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 424--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1107063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0743.35034}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 3
\pages 64--73
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV17200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:74
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021