RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 2, страницы 261–271 (Mi zvmmf3131)  

О сходимости квадратурно-разностного метода для линейных сингулярных интегродифференциальных уравнений с разрывными коэффициентами

А. И. Федотов

Казань

Аннотация: Предложена вычислительная схема и обоснован квадратурно-разностный метод решения сингулярных интегродифференциальных уравнений с ядром Гильберта с разрывными коэффициентами и правой частью. Получены оценки скорости сходимости приближенного решения к точному по норме пространства сеточных функций $W^m_n$.

Полный текст: PDF файл (984 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:2, 61–69

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 65R20; Secondary 45J05
Поступила в редакцию: 16.10.1989
Исправленный вариант: 17.07.1990

Образец цитирования: А. И. Федотов, “О сходимости квадратурно-разностного метода для линейных сингулярных интегродифференциальных уравнений с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:2 (1991), 261–271; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:2 (1991), 61–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed91}
\by А.~И.~Федотов
\paper О~сходимости квадратурно-разностного метода для линейных сингулярных интегродифференциальных уравнений с~разрывными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 2
\pages 261--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.65115}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 2
\pages 61--69
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HM51500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:67
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021