RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 3, страницы 414–423 (Mi zvmmf314)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вычисление решений уравнения Матье и связанных с ними величин

А. А. Абрамов, С. В. Курочкин

119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Для уравнения Матье рассматриваются следующие вопросы: нахождение собственных значений с нужным номером (с использованием осцилляционных теорем для возникающих разностных уравнений); устойчивость решений разностных уравнений; корректное определение и вычисление собственных значений и функций Матье с нецелым номером; корректное определение и вычисление характеристического показателя Матье; вычисление значений решений уравнения Матье для больших значений аргумента. Для численного решения указанных проблем предложены вычислительные алгоритмы. Библ. 14. Фиг. 5. Табл. 1.

Ключевые слова: функции Матье, осцилляционные теоремы, рекуррентные формулы, численная устойчивость.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:3, 397–406

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2+517.589
Поступила в редакцию: 03.10.2006

Образец цитирования: А. А. Абрамов, С. В. Курочкин, “Вычисление решений уравнения Матье и связанных с ними величин”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 414–423; Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 397–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrKur07}
\by А.~А.~Абрамов, С.~В.~Курочкин
\paper Вычисление решений уравнения Матье и связанных с~ними величин
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 414--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200990}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 397--406
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507030050}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247147749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i3/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “К восьмидесятипятилетию со дня рождения профессора Александра Александровича Абрамова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:10 (2011), 1763–1769  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 85th birthday of Aleksandr Aleksandrovich Abramov”, Comput. Math. Math. Phys., 51:10 (2011), 1653–1658  crossref  isi
    2. Чуйко С.М., Старкова О.В., “Модифицированная двухшаговая итерационная техника для построения функций матье”, Компьютерные исследования и моделирование, 4:1 (2012), 31–43  elib
    3. Rozhdestvenskii Yu.V., Rudyi S.S., “Linear Ion Trap With a Deterministic Voltage of the General Form”, Tech. Phys., 62:4 (2017), 625–632  crossref  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:978
    Полный текст:481
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019