Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 1, страницы 64–74 (Mi zvmmf3145)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений

В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин

Ленинград, Москва

Аннотация: Предлагается метод решения задачи Коши для эллиптических уравнений на основе альтернирующего алгоритма. Дано обоснование сходимости и регуляризующего характера алгоритма решения задачи Коши для уравнения Лапласа и системы Ламе.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:1, 45–52

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65M30; Secondary 35R25, 35J05
Поступила в редакцию: 21.06.1988
Исправленный вариант: 02.07.1990

Образец цитирования: В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин, “Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991), 64–74; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 45–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozMazFom91}
\by В.~А.~Козлов, В.~Г.~Мазья, А.~В.~Фомин
\paper Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 1
\pages 64--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.65056}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 1
\pages 45--52
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HU21600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Голичев, “Итерационные методы решения некорректных граничных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1626–1637  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Golichev, “Iterative methods of solving ill-posed boundary-value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1427–1436  isi
    2. Е. Шнак, Т. Лангхофф, С. Димитров, “Итеративный подход типа Ричардсона для идентификации границ расслаивания”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 209–230  mathnet  mathscinet  zmath; E. Schnack, T. Langhoff, S. Dimitrov, “A Richardson-type iterative approach for identification of delamination boundaries”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2439–2454  crossref
    3. Denisov A.M., Zakharov E.V., Kalinin A.V., Kalinin V.V., “Numerical Methods for Some Inverse Problems of Heart Electrophysiology”, Differential Equations, 45:7 (2009), 1034–1043  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Denisov A.M. Zakharov E.V. Kalinin A.V. Kalinin V.V., “Numerical Method for Solving an Inverse Electrocardiography Problem for a Quasi Stationary Case”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 20:4 (2012), 501–512  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Olimjan Makhmudov, Nikolai Tarkhanov, “An extremal problem related to analytic continuation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014), 79–90  mathnet
    6. М. М. Кокурин, “Разностные схемы решения задачи Коши для линейного дифференциально-операторного уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:4 (2014), 569–584  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Kokurin, “Difference schemes for solving the Cauchy problem for a second-order operator differential equation”, Comput. Math. Math. Phys., 54:4 (2014), 569–584  crossref  isi  elib
    7. С. И. Кабанихин, Д. Б. Нурсеитов, Б. Б. Шолпанбаев, “Задача продолжения электромагнитного поля в сторону залегания неоднородностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 85–102  mathnet
    8. Р. А. Алиев, “Об определении неизвестных коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 31–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. С. В. Гаврилов, А. М. Денисов, “Численный метод решения двумерной задачи электроимпедансной томографии в случае измерений на части внешней границы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1756–1766  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Gavrilov, A. M. Denisov, “Numerical method for solving a two-dimensional electrical impedance tomography problem in the case of measurements on part of the outer boundary”, Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1690–1699  crossref  isi  elib
    10. Zemzemi N., Bourenane H., Cochet H., “An Iterative Method For Solving the Inverse Problem in Electrocardiography Imaging : From Body Surface To Heart Potential”, 2014 Computing in Cardiology Conference (Cinc), Vol 41, Computing in Cardiology Conference, 41, ed. Murray A., IEEE, 2014, 717–720  isi
    11. С. В. Гаврилов, А. М. Денисов, “Численный метод решения трехмерной задачи электроимпедансной томографии с данными на части границы”, Матем. моделирование, 27:11 (2015), 95–109  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Gavrilov, A. M. Denisov, “Numerical method for solving a three-dimentional electrical impedance tomography problem in case of data given on part of the boundary”, Math. Models Comput. Simul., 8:4 (2016), 369–381  crossref
    12. Klibanov M.V., “Carleman Estimates For the Regularization of Ill-Posed Cauchy Problems”, Appl. Numer. Math., 94 (2015), 46–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Г. А. Прокопьев, В. И. Васильев, А. М. Кардашевский, П. В. Сивцев, “Численное решение обратной задачи Коши для эллиптического уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 308–316  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1085
    Полный текст:324
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021