RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 3, страницы 424–437 (Mi zvmmf315)  

Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка

E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Рассматривается решение сингулярно возмущенного параболического уравнения, имеющее внутренние и пограничные слои, растянутые переменные которых могут зависеть от различных степеней параметра возмущения. Проводится построение и обоснование асимптотики этого решения, и дается доказательство его устойчивости. Библ. 12.

Ключевые слова: сингулярные возмущения, контрастные структуры типа ступеньки, метод пограничных функций, метод дифференциальных неравенств, устойчивость решений параболических уравнений.

Полный текст: PDF файл (1439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:3, 407–419

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 29.12.2005
Исправленный вариант: 06.09.2006

Образец цитирования: E. E. Букжалёв, А. Б. Васильева, “Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 424–437; Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 407–419

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BukVas07}
\by E.~E.~Букжалёв, А.~Б.~Васильева
\paper Решения сингулярно возмущенного параболического уравнения с~внутренними и пограничными слоями, зависящими от растянутых переменных разного порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 424--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348292}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200991}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9516819}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 407--419
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507030062}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550445}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247163251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:119
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020