RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 12, страницы 1785–1796 (Mi zvmmf3161)  

Нелокальные условия излучения для нестационарной системы уравнений Максвелла

А. Р. Майков, А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Москва

Аннотация: Предложены и обоснованы точные условия излучения для нестационарной системы уравнений Максвелла, описывающих поле в неограниченной области с компактной границей и локальными источниками. Условия ставятся на сфере конечного фиксированного радиуса, вне которой среда представляет собой неоднородный диэлектрик. Показана возможность редукции точных условий к приближенным, более удобным для численного эксперимента на больших временных интервалах.

Полный текст: PDF файл (1114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:6, 133–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
MSC: 35Q60
Поступила в редакцию: 14.02.1990

Образец цитирования: А. Р. Майков, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Нелокальные условия излучения для нестационарной системы уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:12 (1990), 1785–1796; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:6 (1990), 133–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiSveYak90}
\by А.~Р.~Майков, А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Нелокальные условия излучения для нестационарной системы уравнений Максвелла
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 12
\pages 1785--1796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.35124}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 6
\pages 133--141
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90121-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i12/p1785

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:88
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020