RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 3, страницы 445–459 (Mi zvmmf317)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

О разностных аппроксимациях переопределенных гиперболических уравнений классической математической физики

Д. П. Бабийa, С. К. Годуновa, В. Т. Жуковb, О. Б. Феодоритоваb

a 630090 Новосибирск, пр-т Коптюга, 4, Ин-т матем. СО РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4, Ин-т прикл. матем. РАН

Аннотация: Рассматриваются вопросы разностной аппроксимации переопределенных систем гиперболических уравнений. Для системы уравнений гидродинамики, магнитной гидродинамики, Максвелла и упругости приведены формулировки расширенных переопределенных систем. Обсуждаются подходы к построению разностных схем для таких систем. Библ. 9. Фиг. 5.

Ключевые слова: переопределенные гиперболические уравнения, разностные аппроксимации, уравнения газовой динамики, уравнения акустики, уравнения Максвелла.

Полный текст: PDF файл (1778 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:3, 427–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 17.10.2006

Образец цитирования: Д. П. Бабий, С. К. Годунов, В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, “О разностных аппроксимациях переопределенных гиперболических уравнений классической математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 445–459; Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 427–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabGodZhu07}
\by Д.~П.~Бабий, С.~К.~Годунов, В.~Т.~Жуков, О.~Б.~Феодоритова
\paper О~разностных аппроксимациях переопределенных гиперболических уравнений классической математической физики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 445--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348294}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200993}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9516821}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 427--441
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507030086}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548611}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247148172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i3/p445

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Favrie N., Gavrilyuk S.L., Saurel R., “Solid-fluid diffuse interface model in cases of extreme deformations”, J. Comput. Phys., 228:16 (2009), 6037–6077  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. К. В. Брушлинский, В. Г. Жуков, М. К. Керимов, “К 80-летию со дня рождения академика Сергея Константиновича Годунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010), 3–9  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; K. V. Brushlinskiǐ, V. G. Zhukov, M. K. Kerimov, “Academician SergeĭKonstantinovich Godunov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 1–6  crossref  isi
    3. С. К. Годунов, “О включении уравнений Максвелла в системы релятивистски инвариантных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1356–1359  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. K. Godunov, “About inclusion of Maxwell’s equations in systems relativistic of the invariant equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1179–1182  crossref  isi  elib
    4. LeMartelot S., Nkonga B., Saurel R., “Liquid and Liquid-Gas Flows at All Speeds”, J. Comput. Phys., 255 (2013), 53–82  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. А. Н. Кудрявцев, С. И. Трашкеев, “Формализм двух потенциалов для численного решения уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1823–1834  mathnet  crossref  elib; A. N. Kudryavtsev, S. I. Trashkeev, “Formalism of two potentials for the numerical solution of Maxwell's equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1653–1663  crossref  isi  elib
    6. В. Н. Белых, К. В. Брушлинский, В. Л. Васкевич, С. П. Киселёв, А. Н. Крайко, А. Г. Куликовский, В. И. Мали, В. В. Пухначёв, Е. И. Роменский, В. С. Рябенький, “Сергею Константиновичу Годунову 85 лет”, УМН, 70:3(423) (2015), 183–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Belykh, K. V. Brushlinskii, V. L. Vaskevich, S. P. Kiselev, A. N. Kraiko, A. G. Kulikovskii, V. I. Mali, V. V. Pukhnachov, E. I. Romensky, V. S. Ryaben'kii, “Sergei Konstantinovich Godunov has turned 85 years old”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 561–590  crossref  isi
    7. Peshkov I. Grmela M. Romenski E., “Irreversible Mechanics and Thermodynamics of Two-Phase Continua Experiencing Stress-Induced Solid-Fluid Transitions”, Continuum Mech. Thermodyn., 27:6 (2015), 905–940  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:209
    Литература:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020