RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 11, страницы 1719–1727 (Mi zvmmf3178)  

Об одном способе построения алгоритма расчета течений вязкой несжимаемой жидкости

Д. Б. Гуров, Т. Г. Елизарова

Москва

Аннотация: Предложен способ регуляризации разностных схем для решения уравнений Навье–Стокса в случае течения вязкой несжимаемой жидкости. Метод основан на формальном обобщении кинетически-согласованных разностных схем, построенных ранее для расчета течений вязкого газа. В качестве теста приведено моделирование течения изотермической жидкости в плоской каверне.

Полный текст: PDF файл (966 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:6, 86–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.5
MSC: Primary 76M20; Secondary 76D05
Поступила в редакцию: 28.02.1990

Образец цитирования: Д. Б. Гуров, Т. Г. Елизарова, “Об одном способе построения алгоритма расчета течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:11 (1990), 1719–1727; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:6 (1990), 86–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurEli90}
\by Д.~Б.~Гуров, Т.~Г.~Елизарова
\paper Об одном способе построения алгоритма расчета течений вязкой несжимаемой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 11
\pages 1719--1727
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1093453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0794.76055}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 6
\pages 86--92
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90111-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i11/p1719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:76
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020