Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 9, страницы 1307–1322 (Mi zvmmf3199)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численный метод оптимизации управления в системах с запаздываниями при моделировании иммунного ответа

А. С. Булдаев

Новосибирск

Аннотация: Предлагается итерационный метод последовательных улучшений управления. При построении улучшающего управления используются конструктивная форма необходимых условий оптимальности управления и процедура игольчатого варьирования текущего управления. Метод обосновывается применительно к системам с запаздываниями с учетом особенностей модельных задач. Приводятся результаты численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (1784 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:5, 18–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.977.58
MSC: 49K25
Поступила в редакцию: 06.07.1989

Образец цитирования: А. С. Булдаев, “Численный метод оптимизации управления в системах с запаздываниями при моделировании иммунного ответа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:9 (1990), 1307–1322; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 18–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul90}
\by А.~С.~Булдаев
\paper Численный метод оптимизации управления в~системах с~запаздываниями при моделировании иммунного ответа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 9
\pages 1307--1322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1085012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.49020}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 5
\pages 18--28
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90157-N}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i9/p1307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Бочаров, Г. И. Марчук, “Прикладные проблемы математического моделирования в иммунологии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1905–1920  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Bocharov, G. I. Marchuk, “Applied problems of mathematical modeling in immunology”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1830–1844
    2. Marchuk G.I., Shutyaev V., Bocharov G., “Adjoint equations and analysis of complex systems: Application to virus infection modelling”, J Comput Appl Math, 184:1 (2005), 177–204  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:91
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021