Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 8, страницы 1257–1262 (Mi zvmmf3224)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Научные сообщения

Оценка скорости сходимости метода невязки для задач линейного программирования с приближенными данными

Ф. П. Васильев, А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов

Москва, Чебоксары

Аннотация: Для задачи линейного программирования и двойственной к ней задачи с приближенными данными в интервальной форме рассматривается метод невязки, приводящий к регуляризованному семейству задач исходного типа. Получены оценки скорости сходимости метода такого же порядка, что и порядок уровней погрешностей входных данных.

Полный текст: PDF файл (593 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:4, 204–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852.6
MSC: Primary 90C05; Secondary 90-08, 65G30
Поступила в редакцию: 26.10.1989

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов, “Оценка скорости сходимости метода невязки для задач линейного программирования с приближенными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:8 (1990), 1257–1262; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 204–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasIvaMor90}
\by Ф.~П.~Васильев, А.~Ю.~Иваницкий, В.~А.~Морозов
\paper Оценка скорости сходимости метода невязки для задач линейного программирования с~приближенными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 8
\pages 1257--1262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1074170}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.90062}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 204--208
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90064-Y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i8/p1257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. П. Васильев, А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов, “Метод поточечной невязки для решения некоторых задач линейной алгебры и линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1140–1152  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Yu. Ivanitskii, V. A. Morozov, “Pointwise residual method as applied to some problems of linear algebra and linear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1090–1102
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:110
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021