RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 3, страницы 538–546 (Mi zvmmf323)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении тупиковых покрытий целочисленной матрицы

Е. А. Демьяновa, Е. В. Дюковаb

a 119421 Москва, ул. Обручева, 26, корп. 2, Фонд "Общественное мнение"
b 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Получены новые оценки вычислительной сложности задачи построения тупиковых покрытий целочисленной матрицы (поиска максимальных конъюнкций логической функции специального вида). Библ. 7. Табл. 1.

Ключевые слова: дискретные процедуры распознавания и классификации, тупиковое покрытие целочисленной матрицы, асимптотически оптимальный алгоритм, метрические свойства множества покрытий, метрические свойства дизъюнктивных нормальных форм.

Полный текст: PDF файл (1338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:3, 518–526

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.712
Поступила в редакцию: 26.06.2006

Образец цитирования: Е. А. Демьянов, Е. В. Дюкова, “О построении тупиковых покрытий целочисленной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 538–546; Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 518–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemDyu07}
\by Е.~А.~Демьянов, Е.~В.~Дюкова
\paper О~построении тупиковых покрытий целочисленной матрицы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 538--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf323}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2348300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200999}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 3
\pages 518--526
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507030141}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247158714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i3/p538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Дюкова, Р. М. Сотнезов, “Асимптотические оценки числа решений задачи дуализации и ее обобщений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:8 (2011), 1531–1540  mathnet  mathscinet; E. V. Djukova, R. M. Sotnezov, “Asymptotic estimates for the number of solutions of the dualization problem and its generalizations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:8 (2011), 1431–1440  crossref  isi
    2. Е. В. Дюкова, Р. М. Сотнезов, “О сложности задачи дуализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1926–1935  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Dyukova, R. M. Sotnezov, “On the complexity of the dualization problem”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1472–1481  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:104
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019