Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 6, страницы 817–825 (Mi zvmmf3243)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная аппроксимация экстремальных задач с операторными ограничениями типа неравенств

Р. Э. Лепп

Таллинн

Аннотация: Рассматривается задача минимизации функционала при нелинейных операторных ограничениях с точки зрения ее дискретной аппроксимации: последовательностью экстремальных задач более простой структуры.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:3, 127–132

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.38
MSC: Primary 90C48; Secondary 47A30, 65K05
Поступила в редакцию: 06.07.1989
Исправленный вариант: 15.11.1989

Образец цитирования: Р. Э. Лепп, “Дискретная аппроксимация экстремальных задач с операторными ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 817–825; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 127–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lep90}
\by Р.~Э.~Лепп
\paper Дискретная аппроксимация экстремальных задач с~операторными ограничениями типа неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 6
\pages 817--825
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1072115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.90095}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 127--132
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90200-C}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i6/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Lepp, “Discrete approximation of a problem of continuous programming”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 643–658  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 579–591  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:71
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021