RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 6, страницы 826–836 (Mi zvmmf3244)  

Асимптотические оценки погрешности аппроксимации методом Галеркина для одного класса квазипотенциальных уравнений

Е. П. Жидков, Э. Г. Никонов, Б. Н. Хоромский

Дубна

Аннотация: Получены оценки погрешности аппроксимации методом Галеркина в задаче на собственные значения для одного класса квазипотенциальных интегральных уравнений. Для вполне непрерывных операторов получены условия, при которых погрешность приближенных решений спектральной задачи представляется в виде ряда по параметру $r^{-1}$, где $r$ – длина интервала дискретизации интегрального оператора, определенного на полуоси.

Полный текст: PDF файл (896 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:3, 133–140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65R20; Secondary 45E10, 81T10
Поступила в редакцию: 06.04.1989

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Э. Г. Никонов, Б. Н. Хоромский, “Асимптотические оценки погрешности аппроксимации методом Галеркина для одного класса квазипотенциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 826–836; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 133–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiNikKho90}
\by Е.~П.~Жидков, Э.~Г.~Никонов, Б.~Н.~Хоромский
\paper Асимптотические оценки погрешности аппроксимации методом Галеркина для одного класса квазипотенциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 6
\pages 826--836
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1072116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.65099}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 133--140
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90201-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i6/p826

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:58
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020