RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 2, страницы 189–196 (Mi zvmmf327)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в гильбертовом пространстве

И. П. Рязанцева

603600 Нижний Новгород, ул. Минина, 24, НГТУ

Аннотация: Получены достаточные условия однозначной разрешимости квазивариационных неравенств специального вида с нелинейными операторами в гильбертовом пространстве. Для таких квазивариационных неравенств построен непрерывный метод первого порядка и его дискретный вариант, доказана сильная сходимость этих методов. Библ. 19.

Ключевые слова: квазивариационные неравенства, непрерывный метод первого порядка, итеративный метод.

Полный текст: PDF файл (985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:2, 183–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 07.06.2006

Образец цитирования: И. П. Рязанцева, “Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 189–196; Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 183–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya07}
\by И.~П.~Рязанцева
\paper Методы первого порядка для некоторых квазивариационных неравенств в~гильбертовом пространстве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 2
\pages 189--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2351810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200973}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 2
\pages 183--190
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507020030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947121112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Рязанцева, “Методы регуляризации в гильбертовом пространстве для некоторых квазивариационных неравенств с приближенными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1287–1297  mathnet  mathscinet; I. P. Ryazantseva, “Regularization methods for certain quasi-variational inequalities with inexactly given data in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1232–1242  crossref
    2. Ryazantseva I.P., “Second-order methods for some quasivariational inequalities”, Differ. Equ., 44:7 (2008), 1006–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. С. Антипин, Н. Мияйлович, М. Ячимович, “Непрерывный метод второго порядка для решения квазивариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:11 (2011), 1973–1980  mathnet  mathscinet; A. S. Antipin, N. Mijailovic, M. Jacimovic, “A second-order continuous method for solving quasi-variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 51:11 (2011), 1856–1863  crossref  isi
    4. Khan A.A., Sama M., “Optimal control of multivalued quasi variational inequalities”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 75:3 (2012), 1419–1428  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. С. Антипин, Н. Мияйлович, М. Ячимович, “Итеративный метод второго порядка для решения квазивариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:3 (2013), 336–342  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Antipin, N. Mijailovic, M. Jacimovic, “A second-order iterative method for solving quasi-variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 53:3 (2013), 258–264  crossref  isi  elib
    6. Facchinei F., Kanzow Ch., Sagratella S., “Qvilib: a Library of Quasi-Variational Inequality Test Problems”, Pac. J. Optim., 9:2 (2013), 225–250  mathscinet  zmath  isi
    7. Harms N. Kanzow Ch. Stein O., “Smoothness Properties of a Regularized Gap Function for Quasi-Variational Inequalities”, Optim. Method Softw., 29:4 (2014), 720–750  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Harms N., Hoheisel T., Kanzow Ch., “On a Smooth Dual Gap Function For a Class of Quasi-Variational Inequalities”, J. Optim. Theory Appl., 163:2 (2014), 413–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Facchinei F., Kanzow Ch., Sagratella S., “Solving Quasi-Variational Inequalities Via Their KKT Conditions”, Math. Program., 144:1-2 (2014), 369–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Facchinei F., Kanzow Ch., Karl S., Sagratella S., “the Semismooth Newton Method For the Solution of Quasi-Variational Inequalities”, Comput. Optim. Appl., 62:1, SI (2015), 85–109  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Latorre V., Sagratella S., “a Canonical Duality Approach For the Solution of Affine Quasi-Variational Inequalities”, Advances in Global Optimization, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 95, eds. Gao D., Ruan N., Xing W., Springer, 2015, 315–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Latorre V., Sagratella S., “a Canonical Duality Approach For the Solution of Affine Quasi-Variational Inequalities”, J. Glob. Optim., 64:3, SI (2016), 433–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Bigi G. Passacantando M., “Gap functions for quasi-equilibria”, J. Glob. Optim., 66:4 (2016), 791–810  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Kanzow Ch., “On the multiplier-penalty-approach for quasi-variational inequalities”, Math. Program., 160:1-2 (2016), 33–63  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Bin-Mohsin B. Noor M.A. Noor Kh.I. Latif R., “Resolvent Dynamical Systems and Mixed Variational Inequalities”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:6 (2017), 2925–2933  crossref  mathscinet  isi
    16. Latorre V., Sagratella S., Gao D.Ya., “Canonical Dual Approach For Contact Mechanics Problems With Friction”, Canonical Duality Theory: Unified Methodology For Multidisciplinary Study, Advances in Mechanics and Mathematics, 37, eds. Gao D., Latorre V., Ruan N., Springer, 2017, 173–185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Antipin A.S. Jacimovic M. Mijajlovic N., “Extragradient Method For Solving Quasivariational Inequalities”, Optimization, 67:1 (2018), 103–112  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:68
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019