RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 4, страницы 521–534 (Mi zvmmf3278)  

Коллокационно-сеточный метод на подвижных сетках численного моделирования пограничных слоев

Б. П. Колобов, Ж. Л. Коробицына, А. В. Плясунова, А. Г. Слепцов

Новосибирск

Аннотация: Предложен коллокационно-сеточный метод произвольного порядка точности численного решения систем уравнений, включающих уравнения пограничного слоя, с использованием адаптирующейся к решению сетки. Приведены результаты расчетов ламинарного, турбулентного и турбулентного с малыми добавками полимеров плоских пограничных слоев без градиента давления и ламинарного пограничного слоя с градиентом давления.

Полный текст: PDF файл (1639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 120–129

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.663:532.526
MSC: Primary 76M25; Secondary 76F99, 76D99
Поступила в редакцию: 02.06.1989

Образец цитирования: Б. П. Колобов, Ж. Л. Коробицына, А. В. Плясунова, А. Г. Слепцов, “Коллокационно-сеточный метод на подвижных сетках численного моделирования пограничных слоев”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 521–534; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 120–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKorPly90}
\by Б.~П.~Колобов, Ж.~Л.~Коробицына, А.~В.~Плясунова, А.~Г.~Слепцов
\paper Коллокационно-сеточный метод на подвижных сетках численного моделирования пограничных слоев
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 521--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.76087}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 120--129
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90087-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i4/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:74
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021