RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 4, страницы 535–547 (Mi zvmmf3279)  

Локализованные режимы сжатия теплопроводного газа

В. В. Гудков, А. П. Михайлов, В. В. Степанова

Москва

Аннотация: Рассматривается действие граничных режимов с обострением на сжимаемую среду с коэффициентом теплопроводности $\varkappa=\varkappa_0\rho^\alpha T^\beta$, $\beta>0$. Исследование ведется в рамках автомодельных решений степенного вида. Установлены условия безударного сверхсжатия вещества и совместной локализации тепловых и газодинамических процессов в зависимости от теплофизических свойств среды и граничного закона. Проведено численное исследование изучаемых явлений.

Полный текст: PDF файл (1637 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 130–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: Primary 76N15; Secondary 80A20, 76M25
Поступила в редакцию: 01.03.1988
Исправленный вариант: 14.09.1989

Образец цитирования: В. В. Гудков, А. П. Михайлов, В. В. Степанова, “Локализованные режимы сжатия теплопроводного газа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 535–547; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 130–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudMikSte90}
\by В.~В.~Гудков, А.~П.~Михайлов, В.~В.~Степанова
\paper Локализованные режимы сжатия теплопроводного газа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 535--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.76097}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 130--138
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90088-A}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i4/p535

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:55
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020