RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 4, страницы 557–569 (Mi zvmmf3281)  

О разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения

Ю. В. Князихин

Тарту

Аннотация: Для основной задачи теории переноса построены числовые последовательности, сходящиеся к максимальному собственному значению по избытку и недостатку. На основе этих результатов изучаются вопросы разрешимости общих краевых задач в плоскопараллельной геометрии. Используется техника теории положительных относительно конуса операторов.

Полный текст: PDF файл (1479 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 145–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
MSC: Primary 45K05; Secondary 45C05, 82C70, 85A25
Поступила в редакцию: 22.03.1989
Исправленный вариант: 23.08.1989

Образец цитирования: Ю. В. Князихин, “О разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 557–569; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 145–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kny90}
\by Ю.~В.~Князихин
\paper О~разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 557--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0751.45004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 145--154
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90090-F}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i4/p557

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:73
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020