Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 4, страницы 616–619 (Mi zvmmf3286)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

О разрешимости задачи развития области турбулизованной однородной жидкости

В. Н. Гребенёв

Новосибирск

Аннотация: Рассматривается одномерная модельная задача о диффузии области турбулентных возмущений в однородной жидкости. Предполагается, что процесс протекает в полуполосе и характеризуется уравнением баланса турбулентной энергии. Доказывается теорема существования решения.

Полный текст: PDF файл (584 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 187–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76F05; Secondary 76V05, 35Q30
Поступила в редакцию: 24.04.1989
Исправленный вариант: 31.07.1989

Образец цитирования: В. Н. Гребенёв, “О разрешимости задачи развития области турбулизованной однородной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 616–619; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 187–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre90}
\by В.~Н.~Гребенёв
\paper О~разрешимости задачи развития области турбулизованной однородной жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 616--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0727.76059}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 187--190
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90095-A}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i4/p616

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Гребенев, “О динамической системе, возникающей в задаче расплывания турбулентного слоя однородной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992), 123–135  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Grebenev, “The dynamic system that arises in the problem of the evaporation of a turbulent layer in a homogeneous fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 103–113  isi
    2. В. Н. Гребенёв, “Распространение тепла в полоском безымпульсном турбулентном следе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:7 (1997), 878–886  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Grebenev, “Heat propagation in a planar zero-momentum turbulent wake”, Comput. Math. Math. Phys., 37:7 (1997), 854–861
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:50
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021