Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 3, страницы 438–448 (Mi zvmmf3297)  

Точные оценки амплитуды и носителя неограниченных решений уравнения нелинейной теплопроводности с источником

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Получены точные (неулучшаемые) оценки сверху амплитуды и длины носителя неограниченных решений квазилинейного вырождающегося параболического уравнения нелинейной теплопроводности с источником. Вывод оценок осуществляется на основе специального “сравнения по пересечениям” с точным неинвариантным решением рассматриваемого уравнения с тем же временем существования; это сравнение, кроме того, иллюстрирует факт разрешимости задачи Коши для данного уравнения с дельта-функцией в качестве начальной функции.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 67–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.956.4
MSC: Primary 35B05; Secondary 35K60, 35K55, 35B45
Поступила в редакцию: 25.04.1989
Исправленный вариант: 28.09.1989

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “Точные оценки амплитуды и носителя неограниченных решений уравнения нелинейной теплопроводности с источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 438–448; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 67–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal90}
\by В.~А.~Галактионов
\paper Точные оценки амплитуды и носителя неограниченных решений уравнения нелинейной теплопроводности
с~источником
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 438--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0707.35007}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 67--74
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90078-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i3/p438

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:76
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021