Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 3, страницы 457–465 (Mi zvmmf3298)  

Об одной начально-краевой задаче, возникающей в динамике сжимаемой стратифицированной жидкости

С. А. Габов, А. В. Сундукова

Москва

Аннотация: Рассмотрена начально-краевая задача, описывающая линейные колебания сжимаемой стратифицированной жидкости со свободной поверхностью в ограниченном сосуде. Рассмотрена обобщённая система уравнений, для нее доказана теорема существования и единственности решения.

Полный текст: PDF файл (919 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 79–85

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532:5
MSC: Primary 76V05; Secondary 76N10, 35Q35
Поступила в редакцию: 12.05.1989

Образец цитирования: С. А. Габов, А. В. Сундукова, “Об одной начально-краевой задаче, возникающей в динамике сжимаемой стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 457–465; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 79–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabSun90}
\by С.~А.~Габов, А.~В.~Сундукова
\paper Об одной начально-краевой задаче, возникающей в~динамике сжимаемой стратифицированной жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 457--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0850.76828}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 79--85
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90080-C}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i3/p457

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021