Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 3, страницы 466–470 (Mi zvmmf3299)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О формулах приближенного вычисления интегралов по всей плоскости

А. К. Пономаренко

Ленинград

Аннотация: Для приближенного вычисления интеграла на плоскости построены кубатурные формулы с $4s+1$ и $4s-1$ узлами, обладающие $(4s-1)$- и $(4s-3)$-свойством соответственно. Узлы формул – общие нули некоторых ортогональных полиномов.

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 86–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
MSC: Primary 65D32; Secondary 41A55, 41A63
Поступила в редакцию: 11.11.1987
Исправленный вариант: 22.11.1988

Образец цитирования: А. К. Пономаренко, “О формулах приближенного вычисления интегралов по всей плоскости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 466–470; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 86–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon90}
\by А.~К.~Пономаренко
\paper О~формулах приближенного вычисления интегралов по всей плоскости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 466--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0698.65017}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 86--89
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90081-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i3/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Распутин, “Ортогональные многочлены и некоторые кубатурные формулы для интеграла с радиально-симметричным весом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992), 976–980  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Rasputin, “Orthogonal polynomials and some cubature formulae for an integral with radially symmetric weight”, Comput. Math. Math. Phys., 32:6 (1992), 845–848  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:71
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021