Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 3, страницы 470–474 (Mi zvmmf3300)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

О сходимости в $W^2_2$ разностного решения задачи Дирихле

Г. К. Берикелашвили

Тбилиси

Аннотация: Установлена согласованная с гладкостью искомого решения оценка скорости сходимости рассмотренной разностной схемы в сеточной метрике $W^2_2$, когда решение исходной задачи принадлежит соболевским пространствам.

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:2, 89–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63.4
MSC: Primary 65N12; Secondary 65N15, 35J25
Поступила в редакцию: 08.08.1988
Исправленный вариант: 30.08.1989

Образец цитирования: Г. К. Берикелашвили, “О сходимости в $W^2_2$ разностного решения задачи Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 470–474; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 89–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber90}
\by Г.~К.~Берикелашвили
\paper О~сходимости в~$W^2_2$ разностного решения задачи Дирихле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 3
\pages 470--474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1051418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.65046}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 89--92
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90082-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berikelashvili G.K., Midodashvili B.G., “Compatible Convergence Estimates in the Method of Refinement By Higher-Order Differences”, Differ. Equ., 51:1 (2015), 107–115  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Berikelashvili G., Midodashvili B., “Method of corrections by higher order differences for elliptic equations with variable coefficients”, Georgian Math. J., 23:2 (2016), 169–180  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:60
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021