Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 2, страницы 217–230 (Mi zvmmf3305)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Методы приведенных направлений с допустимыми точками для решения задачи нелинейного программирования

В. С. Ижуткин, М. Ю. Кокурин

Йошкар-Ола

Аннотация: Предлагается подход к построению методов решения задач нелинейного программирования, относящихся к классу методов возможных направлений. В основе подхода лежит линеаризация активных ограничений, позволяющая свести задачу выбора направления убывания целевой фукции, не выводящего из допустимой области, к безусловной задаче выбора направления убывания вспомогательной функций в пространстве меньшей размерности. Обоснованный для задач с ограничениями типа неравенств, подход распространяется затем на задачи, включающие и ограничения-равенства.

Полный текст: PDF файл (1464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 159–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 17.08.1988
Исправленный вариант: 24.07.1989

Образец цитирования: В. С. Ижуткин, М. Ю. Кокурин, “Методы приведенных направлений с допустимыми точками для решения задачи нелинейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 217–230; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 159–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzhKok90}
\by В.~С.~Ижуткин, М.~Ю.~Кокурин
\paper Методы приведенных направлений с~допустимыми точками для решения задачи нелинейного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 217--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1045420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.90066}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 159--169
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90025-N}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3305
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Ижуткин, А. В. Блинов, “Метод внешних центров с использованием приведенного градиента для задачи нелинейного программирования”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 12, 49–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Izhutkin, A. V. Blinov, “The exterior centers method using a reduced gradient for a nonlinear programming problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:12 (1998), 47–54
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:75
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021