RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 2, страницы 243–253 (Mi zvmmf3307)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численно-асимптотический метод многокомпонентного осреднения для уравнений с контрастными коэффициентами

Г. П. Панасенко

Москва

Аннотация: Предлагается новый численно-асимптотический метод построения асимптотических решений уравнений, описывающих процессы в сильно неоднородных периодических средах.

Полный текст: PDF файл (1138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 178–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 74E05; Secondary 65Z05, 35C20, 65M99, 35B27
Поступила в редакцию: 16.03.1989
Исправленный вариант: 19.07.1989

Образец цитирования: Г. П. Панасенко, “Численно-асимптотический метод многокомпонентного осреднения для уравнений с контрастными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 243–253; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 178–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan90}
\by Г.~П.~Панасенко
\paper Численно-асимптотический метод многокомпонентного осреднения для уравнений с~контрастными коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 243--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1045422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.73008}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 178--186
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90027-P}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Сандраков, “Осреднение системы уравнений теории упругости с контрастными коэффициентами”, Матем. сб., 190:12 (1999), 37–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Sandrakov, “Homogenization of elasticity equations with contrasting coefficients”, Sb. Math., 190:12 (1999), 1749–1806  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:53
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020