RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 2, страницы 254–269 (Mi zvmmf3308)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика быстро осциллирующих контрастных пространственных структур

С. А. Кащенко

Ярославль

Аннотация: Исследуется вопрос об асимптотике быстро осциллирующих по пространственной переменной состояний равновесия в системе двух нелинейных параболических уравнений, коэффициент диффузии в одном из которых достаточно мал. С помощью метода нормализации показано, что локальная динамика исходной системы, содержащей малый параметр при одной из старших производных, определяется нелокальным поведением решений семейства специальных краевых задач, не зависящих от малого параметра.

Полный текст: PDF файл (1780 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 186–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35B25; Secondary 35B30, 35K57
Поступила в редакцию: 22.12.1988

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Асимптотика быстро осциллирующих контрастных пространственных структур”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 254–269; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 186–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas90}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Асимптотика быстро осциллирующих контрастных пространственных структур
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 254--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1045423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0709.35005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 186--197
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90028-Q}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Асимптотика пространственно-неоднородных структур в когерентных нелинейно-оптических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 467–473  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “Asymptotic form of spatially non-uniform structures in coherent nonlinear optical systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 97–102  isi
    2. Kashchenko S.A., “Dynamics of a Spatially Distributed Logistic Equation with Small Diffusion and Small Delay”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1502–1510  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. В. Глазков, “Локальная динамика уравнения второго порядка с большим экспоненциально распределенным запаздыванием и существенным трением”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 65–73  mathnet  mathscinet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:60
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020