Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 2, страницы 270–277 (Mi zvmmf3309)  

О гироскопических волнах в средах с переменными во времени течением и вращением

А. А. Тикиляйнен

Москва

Аннотация: Продоложены начатые автором исследования процессов распространения гироскопических волн при наличии дрейфа жидкости вдоль оси вращения. Рассмотрен случай зависящих от времени скорости дрейфа и частоты вращения.

Полный текст: PDF файл (769 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 197–202

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: 76U05
Поступила в редакцию: 29.03.1989

Образец цитирования: А. А. Тикиляйнен, “О гироскопических волнах в средах с переменными во времени течением и вращением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 270–277; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 197–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik90}
\by А.~А.~Тикиляйнен
\paper О~гироскопических волнах в~средах с~переменными во времени течением и вращением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 270--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1045424}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0722.76090}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 197--202
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90029-R}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i2/p270

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:56
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022