Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 2, страницы 328–332 (Mi zvmmf3317)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

К вопросу о распространении нестационарных акустических волн в релаксирующей среде

В. В. Варламов

Москва

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача, возникающая при изучении нестационарных акустических волн в неограниченной релаксирующей среде. Получена асимптотика ее решения при $t\to+\infty$.

Полный текст: PDF файл (507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 241–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 76Q05; Secondary 74F10
Поступила в редакцию: 19.05.1989

Образец цитирования: В. В. Варламов, “К вопросу о распространении нестационарных акустических волн в релаксирующей среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 328–332; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 241–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var90}
\by В.~В.~Варламов
\paper К~вопросу о~распространении нестационарных акустических волн в~релаксирующей среде
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 328--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1045432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0721.76073}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 241--245
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90037-S}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i2/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. В. Виноградова, А. М. Самусенко, “Проекционный метод для дифференциально-операторного уравнения третьего порядка с нелинейным монотонным оператором”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:4 (2012), 64–70  mathnet  mathscinet
    2. О. С. Зикиров, Д. К. Холиков, “Разрешимость смешанной задачи с интегральным условием для гиперболического уравнения третьего порядка”, Материалы научной конференции «Проблемы современной топологии и ее приложения», 11–12 Мая 2017 г., Ташкент, Узбекистан, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 30–38  mathnet  mathscinet  zmath; O. S. Zikirov, D. K. Kholikov, “Solvability of a Mixed Problem with an Integral Condition for a Third-Order Hyperbolic Equation”, Journal of Mathematical Sciences, 245:3 (2020), 323–331  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:89
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022