RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1990, том 30, номер 1, страницы 135–143 (Mi zvmmf3328)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых разностно-характеристических схемах для неодномерных нестационарных задач теории упругости

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Для гиперболической системы уравнений, описывающей распространение волн в упругопластической среде, рассматриваются и исследуются разностные схемы, получаемые усреднением характеристических соотношений на симплексах, расположенных в характеристических гиперплоскостях. Предлагается способ аппроксимации так называемых “геометрических членов” для осесимметрических задач.

Полный текст: PDF файл (1075 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, 30:1, 100–106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6.539.3
MSC: Primary 74S20; Secondary 65M25, 65M06
Поступила в редакцию: 04.04.1989
Исправленный вариант: 11.08.1989

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “О некоторых разностно-характеристических схемах для неодномерных нестационарных задач теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 135–143; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 100–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk90}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper О~некоторых разностно-характеристических схемах для неодномерных нестационарных задач теории упругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 135--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1043161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.73091}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 1
\pages 100--106
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90012-H}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Ф. Юхно, “Об одном варианте численного метода решения неодномерных гиперболических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992), 867–877  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Yukhno, “A numerical method for solving multidimensional hyperbolic systems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:6 (1992), 747–755  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:56
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020