RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 2, страницы 256–268 (Mi zvmmf333)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Анализ систем реакция-диффузия методом линейных определяющих уравнений

А. В. Шмидт

660036 Красноярск, Академгородок, Ин-т вычисл. моделирования СО РАН

Аннотация: Ищутся точные решения двухкомпонентных систем уравнений реакция-диффузия с помощью метода линейных определяющих уравнений (ЛОУ), обобщающего методы классического группового анализа дифференциальных уравнений. Проведено построение ЛОУ для системы двух эволюционных уравнений второго порядка. Представлены результаты решения ЛОУ для двухкомпонентных систем реакция-диффузия со степенными нелинейностями в коэффициентах диффузии. Приведены примеры построения неинвариантных решений для систем реакция-диффузия, обладающих найденными инвариантными многообразиями. Библ. 21.

Ключевые слова: система уравнений реакция-диффузия, метод линейных определяющих уравнений, метод точных решений.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:2, 249–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 10.01.2006

Образец цитирования: А. В. Шмидт, “Анализ систем реакция-диффузия методом линейных определяющих уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 256–268; Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 249–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sch07}
\by А.~В.~Шмидт
\paper Анализ систем реакция-диффузия методом линейных определяющих уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 2
\pages 256--268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2351816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200979}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9505726}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 2
\pages 249--261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507020091}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13542961}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947162984}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Iqbal J., Iqbal A., Arif M., “Levenberg-Marquardt Method For Solving Systems of Absolute Value Equations”, J. Comput. Appl. Math., 282 (2015), 134–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О точных многомерных решениях системы уравнений реакции-диффузии со степенными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 796–812  mathnet  crossref  elib; A. A. Kosov, E. I. Semenov, “Multidimensional exact solutions to the reaction-diffusion system with power-law nonlinear terms”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 619–632  crossref  isi  elib
    3. A. A. Kosov, E. I. Semenov, “On periodic solutions of a nonlinear reaction-diffusion system”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 35–46  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:175
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020