RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 12, страницы 1822–1829 (Mi zvmmf3340)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Разностные схемы декомпозиции расчетной области при решении нестационарных задач

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Рассматриваются вопросы декомпозиции сложной расчетной области при решении параболических задач. Предложены схемы расщепления, которые позволяют перейти к решению задач в простых областях. Исследуется устойчивость таких регионально-аддитивных разностных схем для областей с налеганием и без налегания.

Полный текст: PDF файл (847 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:6, 155–160

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M55; Secondary 65M12, 35K05
Поступила в редакцию: 10.11.1988

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Разностные схемы декомпозиции расчетной области при решении нестационарных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:12 (1989), 1822–1829; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:6 (1989), 155–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab89}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Разностные схемы декомпозиции расчетной области при решении нестационарных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 12
\pages 1822--1829
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1035694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.65080}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 155--160
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(89)80025-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i12/p1822

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Лаевский, “Об одном алгоритме декомпозиции области без налегания подобластей решения параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:11 (1992), 1744–1755  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevsky, “A domain partitioning algorithm without subdomain overlap for solving parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 32:11 (1992), 1569–1580  isi
    2. П. Н. Вабищевич, “Регионально-аддитивные разностные схемы стабилизирующей поправки для параболических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:12 (1994), 1832–1842  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, “Regionally additive difference schemes with a stabilizing correction for parabolic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 34:12 (1994), 1573–1581  isi
    3. П. П. Матус, “О разностных схемах на составных сетках для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 870–885  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, “Difference schemes on composite grids for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 749–761  isi
    4. Ю. М. Лаевский, “О декомпозиции области для параболических задач с разрывными решениями и методе штрафа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:5 (1994), 702–719  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Laevskiǐ, “The decomposition of domains for parabolic problems with discontinuous solutions and the penalty method”, Comput. Math. Math. Phys., 34:5 (1994), 605–619  isi
    5. Abrashin V.N., “On an iterative method of domain decomposition for solving problems in mathematical physics. I”, Differ Equ, 33:7 (1997), 902–911  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. Abrashin V.N., Egorov A.A., “An iterative domain decomposition method for solving problems of mathematical physics. II”, Differ Equ, 34:2 (1998), 270–276  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. Ю. М. Лаевский, А. М. Мацокин, “Методы декомпозиции решения эллиптических и параболических краевых задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:4 (1999), 361–372  mathnet  zmath
    8. Egorov A.A., “An iterative domain decomposition method for problems of mathematical physics. III”, Differ Equ, 36:5 (2000), 783–788  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. П. Н. Вабищевич, “Векторные схемы декомпозиции области для параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1530–1547  mathnet  crossref  elib; P. N. Vabishchevich, “Vector domain decomposition schemes for parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1511–1527  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020