RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 11, страницы 1674–1687 (Mi zvmmf3355)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О базисности системы собственных функций поперечного сечения волноводов с гибкими стенками

Б. П. Белинский

Ленинград

Аннотация: Рассматриваются собственные функции поперечного сечения волноводов с колеблющимися стенками. Волноводы заполнены неподвижной или движущейся акустической средой с постоянной или зависящей от поперечной координаты скоростью звука. Установлено, что собственные функции образуют базис, квадратично близкий к ортонормированному базису собственных функций волновода с акустически жесткими стенками.

Полный текст: PDF файл (1347 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:6, 51–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:621.372.8
Поступила в редакцию: 30.06.1988
Исправленный вариант: 10.02.1989

Образец цитирования: Б. П. Белинский, “О базисности системы собственных функций поперечного сечения волноводов с гибкими стенками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:11 (1989), 1674–1687; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:6 (1989), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel89}
\by Б.~П.~Белинский
\paper О базисности системы собственных функций поперечного сечения волноводов с гибкими стенками
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 11
\pages 1674--1687
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1026000}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 51--60
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(89)80007-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i11/p1674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Андронов, “Применение точечных моделей трещин в гранично-контактных задачах акустики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 285–295  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Andronov, “Applications of crack point models in boundary-contact problems of acoustics”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 236–244  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021