RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 9, страницы 1267–1276 (Mi zvmmf3382)  

Зависимость скорости сходимости метода дискретных ординат от выбора первого узла квадратурной формулы

А. Маршак

Тарту

Аннотация: Вводится некоторый довольно широкий класс квадратурных формул. Приводятся равномерные, поточечные и интегральные оценки аппроксимации интегральных экспонент при помощи квадратурных формул из этого класса. На основе полученных оценок изучается скорость сходимости метода дискретных ординат решения уравнения переноса и ее связь с выбором первого узла квадратурной формулы. В качестве примера рассматриваются формулы Гаусса и Кленшоу–Куртиса.

Полный текст: PDF файл (914 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:5, 1–8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644:536.71
MSC: Primary 65R20; Secondary 45K05, 82C70
Поступила в редакцию: 25.06.1986
Исправленный вариант: 24.01.1989

Образец цитирования: А. Маршак, “Зависимость скорости сходимости метода дискретных ординат от выбора первого узла квадратурной формулы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:9 (1989), 1267–1276; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:5 (1989), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar89}
\by А.~Маршак
\paper Зависимость скорости сходимости метода дискретных ординат от выбора первого узла квадратурной формулы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 9
\pages 1267--1276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0685.65126}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 5
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90172-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i9/p1267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021