RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 9, страницы 1291–1300 (Mi zvmmf3384)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О решении одного класса интегральных уравнений типа свёртки

Р. С. Варданян, Н. Б. Енгибарян

Ереван

Аннотация: Рассматривается интегральное уравнение типа свертки на конечном отрезке $[0,r]$, когда ядро $K(\tau-t)$ является суперпозицией экспонент $e^{-|\tau-t|s}$ устанавливается связь между решениями соответствующих уравнений на $[0,r]$ и $[0,R]$, где $r\le R$. Эта связь используется для решения уравнения на $[0,r]$.

Полный текст: PDF файл (790 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:5, 20–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.6
MSC: 45E10
Поступила в редакцию: 15.02.1988
Исправленный вариант: 19.01.1989

Образец цитирования: Р. С. Варданян, Н. Б. Енгибарян, “О решении одного класса интегральных уравнений типа свёртки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:9 (1989), 1291–1300; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:5 (1989), 20–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VarEng89}
\by Р.~С.~Варданян, Н.~Б.~Енгибарян
\paper О решении одного класса интегральных уравнений типа свёртки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 9
\pages 1291--1300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0688.45005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 5
\pages 20--27
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90174-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i9/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “О некоторых интегральных уравнениях типа свертки в кинетической теории”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 466–482  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Engibaryan, A. Kh. Khachatryan, “Some convolution-type integral equations in kinetic theory”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 452–467
    2. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения с двумя ядрами, представленными через экспоненты”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 28–38  mathnet  zmath
    3. В. С. Антюфеев, “Граничная задача переноса излучения через плоский слой”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:1 (2013), 13–23  mathnet; V. S. Antyufeev, “Boundary problem for radiation transfer through plane layer”, J. Math. Sci., 203:4 (2014), 427–435  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:59
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018