Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 1, страницы 3–10 (Mi zvmmf340)  

Об устойчивой аппроксимации решений нерегулярных нелинейных операторных уравнений в гильбертовом пространстве в условиях больших помех

М. Ю. Кокурин

424001 Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1, МарГУ

Аннотация: Исследуется класс регуляризованных методов Гаусса–Ньютона для решения приближенно заданных нерегулярных нелинейных уравнений в условиях, когда аддитивные возмущения оператора задачи близки к нулю лишь в смысле слабой топологии. По аналогии с ранее изученной традиционной ситуацией близости значений возмущенного и точного операторов по норме строится критерий останова, обеспечивающий получение адекватного погрешностям приближения. Библ. 8.

Ключевые слова: нелинейное операторное уравнение, нерегулярное уравнение, некорректная задача, слабая аппроксимация, критерий останова, оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (949 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:1, 1–8

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 16.06.2006

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Об устойчивой аппроксимации решений нерегулярных нелинейных операторных уравнений в гильбертовом пространстве в условиях больших помех”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 3–10; Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok07}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Об устойчивой аппроксимации решений нерегулярных нелинейных операторных уравнений в~гильбертовом пространстве в~условиях больших помех
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200955}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 1
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507010010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947529141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:115
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021