Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 831–843 (Mi zvmmf3431)  

Методы квадратичных штрафов на основе линейной аппроксимации

Ю. М. Данилин

Киев

Аннотация: Рассматривается задача нелинейного программирования с ограничениями-равенствами. Для ее решения предлагаются итеративные методы штрафов, основанные на идеях линеаризации.

Полный текст: PDF файл (1331 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 132–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 65K05, 49M30, 90-08
Поступила в редакцию: 06.06.1988

Образец цитирования: Ю. М. Данилин, “Методы квадратичных штрафов на основе линейной аппроксимации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 831–843; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 132–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan89}
\by Ю.~М.~Данилин
\paper Методы квадратичных штрафов на основе линейной аппроксимации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 831--843
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.90078}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 132--139
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90159-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:100
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021