Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 844–852 (Mi zvmmf3432)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод численного моделирования нестационарных гравитационно-капиллярных волн конечной амплитуды

В. Р. Коган, В. В. Кузнецов

Горький

Аннотация: Предложен алгоритм расчета нестационарных гравитационно-капиллярных волн на поверхности жидкости бесконечной глубины. С вычислительной точки зрения метод опирается на технику быстрого обращения оператора, соответствующего задаче Дирихле, и на аналитический аппарат теории краевых задач.

Полный текст: PDF файл (856 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 140–146

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: 76B15
Поступила в редакцию: 12.05.1987
Исправленный вариант: 12.10.1988

Образец цитирования: В. Р. Коган, В. В. Кузнецов, “Метод численного моделирования нестационарных гравитационно-капиллярных волн конечной амплитуды”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 844–852; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 140–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KogKuz89}
\by В.~Р.~Коган, В.~В.~Кузнецов
\paper Метод численного моделирования нестационарных гравитационно-капиллярных волн конечной амплитуды
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 844--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.76020}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 140--146
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90160-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Р. Коган, В. В. Кузнецов, “Применение теории аналитических функций в численном моделировании нестационарных поверхностных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995), 1448–1456  mathnet  mathscinet  zmath; V. R. Kogan, V. V. Kuznetsov, “Application of the theory of analytic functions in the numerical modeling of nonstationary surface waves”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1167–1175  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021