Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 867–877 (Mi zvmmf3434)  

Вычисление переносных свойств многоатомных газов при произвольной неравновесности течений

В. С. Галкин, Н. К. Макашев

Москва

Аннотация: Предложен простой способ вычисления переносных свойств многоатомных газов в приближении Навье–Стокса–Фурье при произвольных соотношениях между частотами упругих и различных неупругих столкновений. Показано, что без ухудшения точности проблему расчета переносных свойств можно свести к хорошо изученным «предельным» задачам, для равновесных, многотемпературных и т. п. течений. Использование известного предположения о независимости сечения некоторого процесса от состояния степеней свободы молекул с большими временами релаксации дает дальнейшее кардинальное упрощение процедуры вычисления переносных свойств.

Полный текст: PDF файл (1202 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 155–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.558:530.1
MSC: Primary 76N15; Secondary 76T99
Поступила в редакцию: 21.06.1988

Образец цитирования: В. С. Галкин, Н. К. Макашев, “Вычисление переносных свойств многоатомных газов при произвольной неравновесности течений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 867–877; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 155–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalMak89}
\by В.~С.~Галкин, Н.~К.~Макашев
\paper Вычисление переносных свойств многоатомных газов при произвольной неравновесности течений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 867--877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.76078}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 155--162
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90162-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p867

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021