Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 878–887 (Mi zvmmf3435)  

О развитии метода вихревых частиц применительно к описанию отрывных течений

А. Н. Веретенцев, П. И. Гешев, П. А. Куйбин, В. Я. Рудяк

Новосибирск

Аннотация: Развит вариационный метод построения дискретных вихревых моделей для описания отрывных течений несжимаемой невязкой жидкости с фиксированной точкой отрыва. На примере отрывного обтекания полубесконечной пластины предложенная модель сравнивается с известными. Приводятся результаты численного эксперимента по изучению неустойчивого разгонного вихря.

Полный текст: PDF файл (920 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 163–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76B47; Secondary 76B99
Поступила в редакцию: 30.12.1987
Исправленный вариант: 15.11.1988

Образец цитирования: А. Н. Веретенцев, П. И. Гешев, П. А. Куйбин, В. Я. Рудяк, “О развитии метода вихревых частиц применительно к описанию отрывных течений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 878–887; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 163–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerGesKui89}
\by А.~Н.~Веретенцев, П.~И.~Гешев, П.~А.~Куйбин, В.~Я.~Рудяк
\paper О развитии метода вихревых частиц применительно к описанию отрывных течений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 878--887
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.76023}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 163--169
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90163-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p878

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:91
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021