RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 902–914 (Mi zvmmf3437)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Адаптивные сетки составного типа в задачах математической физики

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: На примере двумерных краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка рассмотрены вопросы построения и применения адаптивных составных сеток. Адаптация осуществляется к границам и особенностям решения внутри расчетной области. Вычислительная реализация основана на применении альтернирующего метода Шварца и метода фиктивных областей.

Полный текст: PDF файл (1655 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 180–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N06; Secondary 65N50, 65M06, 65N22
Поступила в редакцию: 17.06.1988

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Адаптивные сетки составного типа в задачах математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 902–914; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 180–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab89}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Адаптивные сетки составного типа в задачах математической физики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 902--914
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011241}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.65057}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 180--187
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90165-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p902

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, “Приближенное решение видоизмененной задачи Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:11 (1991), 1655–1669  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, “Approximate solution of the modified Dirichlet problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:11 (1991), 37–47  isi
    2. П. П. Матус, “О разностных схемах на составных сетках для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 870–885  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, “Difference schemes on composite grids for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 749–761  isi
    3. В. Д. Лисейкин, “Обзор методов построения структурных адаптивных сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996), 3–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Liseǐkin, “A survey of methods for constructing structured adaptive grids”, Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 1–32  isi
    4. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Об одной проблеме конструктивной теории гармонических отображений”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 5–30  mathnet; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “On a problem of the constructive theory of harmonic mappings”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 705–732  crossref
    5. С. Б. Сорокин, “Разностная схема для сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности на несогласованных сетках”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 429–439  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Sorokin, “A difference scheme for a conjugate-operator model of the heat conduction problem on non-matching grids”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 335–345  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:158
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020