Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 935–941 (Mi zvmmf3439)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

О квадратурных формулах для функций от нескольких переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица

И. М. Соболь

Москва

Аннотация: Формулы с равными весами и узлами, образующими $\Pi_{\tau}$-сетки, обеспечивают оптимальные порядки сходимости квадратур на классах Липшица при любых определяющих постоянных этих классов.

Полный текст: PDF файл (638 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 201–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 41A55; Secondary 41A63
Поступила в редакцию: 10.10.1988

Образец цитирования: И. М. Соболь, “О квадратурных формулах для функций от нескольких переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 935–941; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 201–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob89}
\by И.~М.~Соболь
\paper О квадратурных формулах для функций от нескольких переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 935--941
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.41029}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 201--206
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90168-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Соболь, Е. Е. Мышецкая, “Примеры сходимости дискретных приближений к многомерному множеству Парето”, Матем. моделирование, 14:12 (2002), 48–54  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию Ильи Мейеровича Соболя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:7 (2007), 1115–1122  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 80th birthday of Il'ya Meierovich Sobol”, Comput. Math. Math. Phys., 47:7 (2007), 1065–1072  crossref
    3. К. А. Кириллов, “Оценки погрешности точных для полиномов Хаара кубатурных формул на классах функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013), 1985–1996  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Kirillov, “Error estimates of cubature formulas exact for Haar polynomials in classes of two-variable functions satisfying a general Lipschitz condition”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1796–1807  crossref  isi  elib
    4. И. М. Соболь, “О численных методах для функций, зависящих от большого количества переменных”, Матем. моделирование, 29:2 (2017), 135–138  mathnet  elib; I. M. Sobol, “On numerical methods for functions depending on a very large number of variables”, Math. Models Comput. Simul., 9:5 (2017), 598–600  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021