Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 6, страницы 944–949 (Mi zvmmf3441)  

Научные сообщения

Метод расщепления для решения стохастических дифференциальных уравнений, описывающих диффузный процесс в системе $N$-частиц

О. Е. Буряк

Москва

Аннотация: Установлена сходимость метода расщепления для решения стохастических дифференциальных уравнений, описывающих диффузионный процесс в системе $N$ частиц. Получена оценка скорости сходимости метода.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:3, 209–213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.1
Поступила в редакцию: 11.11.1987
Исправленный вариант: 07.06.1988

Образец цитирования: О. Е. Буряк, “Метод расщепления для решения стохастических дифференциальных уравнений, описывающих диффузный процесс в системе $N$-частиц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:6 (1989), 944–949; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:3 (1989), 209–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur89}
\by О.~Е.~Буряк
\paper Метод расщепления для решения стохастических дифференциальных уравнений, описывающих диффузный процесс в системе $N$-частиц
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 6
\pages 944--949
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1011246}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 3
\pages 209--213
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90170-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i6/p944

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021