Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 4, страницы 631–635 (Mi zvmmf3476)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Оценка скорости сходимости метода регуляризации для задачи линейного программирования

Ф. П. Васильев, В. В. Морозов, М. Ячимович

Москва

Аннотация: Для задачи линейного программирования с неточно заданными исходными данными рассматривается метод регуляризации, приводящий к семейству вспомогательных задач, которые также являются задачами линейного программирования. Получена оценка, скорости сходимости метода.

Полный текст: PDF файл (498 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:2, 216–219

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.54:519.852
MSC: Primary 90C05; Secondary 90-08
Поступила в редакцию: 13.06.1988

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, В. В. Морозов, М. Ячимович, “Оценка скорости сходимости метода регуляризации для задачи линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:4 (1989), 631–635; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:2 (1989), 216–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasMorJac89}
\by Ф.~П.~Васильев, В.~В.~Морозов, М.~Ячимович
\paper Оценка скорости сходимости метода регуляризации для задачи линейного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 4
\pages 631--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=998148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.90052}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 216--219
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90032-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i4/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Горбунов, “О регуляризации экстремальных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:2 (1991), 235–248  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Gorbunov, “Regularization of extremal problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:2 (1991), 42–52  isi
    2. Ф. П. Васильев, А. Ю. Иваницкий, В. А. Морозов, “Метод поточечной невязки для решения некоторых задач линейной алгебры и линейного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1140–1152  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Yu. Ivanitskii, V. A. Morozov, “Pointwise residual method as applied to some problems of linear algebra and linear programming”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1090–1102
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021