Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 171–183 (Mi zvmmf3492)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых алгоритмических проблемах многокритериальной оптимизации на графах

В. А. Емеличев, В. А. Перепелица

Минск, Запорожье

Аннотация: Рассматривается проблема нахождения множества альтернатив для многокритериальных задач о паросочетаниях, путях и цепях на графе. Проводится вероятностный анализ вычислительной сложности этой проблемы, и исследуется эффективность алгоритмов, основанных на линейной свертке критериев.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 117–125

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.6
MSC: Primary 90C35; Secondary 90C31, 68Q25, 90C27
Поступила в редакцию: 09.10.1987
Исправленный вариант: 21.03.1988

Образец цитирования: В. А. Емеличев, В. А. Перепелица, “О некоторых алгоритмических проблемах многокритериальной оптимизации на графах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 171–183; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 117–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmePer89}
\by В.~А.~Емеличев, В.~А.~Перепелица
\paper О некоторых алгоритмических проблемах многокритериальной оптимизации на графах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 171--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0671.90088}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 117--125
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90055-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Емеличев, М. К. Кравцов, “О задачах векторной дискретной оптимизации на системах подмножеств, неразрешимых с помощью алгоритмов линейной свертки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:7 (1994), 1082–1094  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, M. K. Kravtsov, “Problems of discrete vector optimization on systems of subsets which cannot be solved using a linear convolution algorithm”, Comput. Math. Math. Phys., 34:7 (1994), 933–942  isi
    2. В. А. Емеличев, М. К. Кравцов, “Лексикографические оптимумы многокритериальной задачи дискретной оптимизации”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 365–371  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, M. K. Kravtsov, “Lexicographic optima in the multicriteria discrete optimization problem”, Math. Notes, 58:3 (1995), 928–932  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:140
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021