Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 184–193 (Mi zvmmf3493)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычислительные задачи на гидравлических сетях

К. Р. Айда-заде

Баку

Аннотация: Предложены численные методы решения задач, возникающих в системах транспорта газа и жидкости. Приводятся расчетные формулы, полученные из анализа математических моделей гидравлических сетей. Рассмотрены задачи гидравлического расчета статических режимов движения газа, идентификации коэффициентов сопротивлений и оптимального распределения заданий источникам.

Полный текст: PDF файл (1083 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 125–132

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:519.8
MSC: Primary 90C90; Secondary 65K05, 76M25, 82D05, 82D15, 76N15, 90-08
Поступила в редакцию: 12.04.1988

Образец цитирования: К. Р. Айда-заде, “Вычислительные задачи на гидравлических сетях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 184–193; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 125–132

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aid89}
\by К.~Р.~Айда-заде
\paper Вычислительные задачи на гидравлических сетях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 184--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.90092}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 125--132
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90056-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Р. Айда-заде, Д. А. Асадова, “Исследование переходных процессов в нефтепроводах”, Автомат. и телемех., 2011, № 12, 156–172  mathnet  zmath; K. R. Aida-zade, D. A. Asadova, “Study of transients in oil pipelines”, Autom. Remote Control, 72:12 (2011), 2563–2577  crossref  isi
    2. Таиров Э.А., Левин А.А., Чистяков В.Ф., “Применение теории гидравлических цепей в моделировании теплоэнергетических установок”, Известия Российской академии наук. Энергетика, 2011, № 2, 142–147  elib
    3. Айдазаде К.Р., Ашрафова Е.Р., “Локализация мест утечек в магистральном нефтепроводе при нестационарном режиме”, Инженерно-физический журнал, 85:5 (2012), 1056–1063  elib
    4. Айдазаде К.Р., Асадова Д.А., “Анализ режимов управления переходными процессами в нефтепроводах”, Инженерно-физический журнал, 85:1 (2012), 123–131  elib
    5. К. Р. Айда-заде, Е. Р. Ашрафова, “Расчет переходных режимов движения жидкости в трубопроводных сетях”, Сиб. журн. индустр. матем., 18:2 (2015), 12–23  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. К. Р. Айда-заде, Е. Р. Ашрафова, “Численное решение задачи определения мест и объемов утечек при неустановившемся движении жидкости в трубопроводной сети сложной структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 1966–1982  mathnet  crossref  elib; K. R. Aida-zade, Y. R. Ashrafova, “Numerical leak detection in a pipeline network of complex structure with unsteady flow”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1919–1934  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021