Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1989, том 29, номер 2, страницы 194–201 (Mi zvmmf3494)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О классе $(m,k)$-методов решения жёстких систем

Е. А. Новиков, Ю. А. Шитов, Ю. И. Шокин

Красноярск

Аннотация: Предложен класс $(m,k)$-методов численного решения задачи Коши для жестких систем обыкновенных дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (869 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, 29:1, 132–137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622
MSC: Primary 65L05; Secondary 65L20, 34A34
Поступила в редакцию: 29.04.1987
Исправленный вариант: 24.06.1988

Образец цитирования: Е. А. Новиков, Ю. А. Шитов, Ю. И. Шокин, “О классе $(m,k)$-методов решения жёстких систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989), 194–201; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 132–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovShiSho89}
\by Е.~А.~Новиков, Ю.~А.~Шитов, Ю.~И.~Шокин
\paper О классе $(m,k)$-методов решения жёстких систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 2
\pages 194--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3494}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0675.65066}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 132--137
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90057-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3494
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i2/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Новиков Е.А., Ващенко Г.В., “Последовательный и параллельный алгоритмы переменного шага на основе (2,2)-метода”, Современные проблемы науки и образования, 2011, № 5, 48–48  zmath  elib
    2. Л. М. Скворцов, “Эффективная реализация неявных методов Рунге–Кутты второго порядка”, Матем. моделирование, 25:5 (2013), 15–28  mathnet  mathscinet; L. M. Skvortsov, “Efficient implementation of second order implicit Runge–Kutta methods”, Math. Models Comput. Simul., 5:6 (2013), 565–574  crossref
    3. С. А. Конев, “Расширение теории корневых деревьев Бутчера для упрощëнного $(m,k)$-метода”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 023, 26 с.  mathnet  crossref  elib
    4. С. А. Конев, “$B$-ряды для полного $(m,k)$-метода”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2020, 045, 29 с.  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021